"Всё-таки иногда даже концепт магии может преломиться, и Алайя спасет из погибающего мира хотя бы одного человека"

Именно этой фразой сопроводила своё знакомство с Гудао или Фуджимару Рицукой Леонардо Да Винчи. Да, в нынешней Калдее мастеров стало внезапно двое - после того, как Гудако с Масю вернулись из Храма Времени, повергнув Гоетию Соломона и предотвратив уничтожение человечества, они обнаружили, что вместе с ними вернулся ещё один человек. Им оказался Фуджимару Рицука, альтер-эго, если, конечно же, его так можно назвать, нынешнего финального мастера Калдеи, Фуджимару Рицуко.

Как выяснилось в дальнейшем, прибыл он сюда после того, как "потерял сознание после падения в глубины "мира"," - да и миссия, которую возложила на него Калдея была провалена по всем фронтам; в его мире, Романи был убит Гоетией до того, как смог завершить использование Арс Новы, а Масю не была "восстановлена" кем-то или чем-то; но даже в подобном состоянии, Гудао смог добить Гоетию при помощи щита Галахада, разве что спастись из разрушенного храма он уже не смог.

Так что проблем на голову Калдеи свалилось куда больше чем ожидалось - мало того, что в скором времени ожидался приезд новоявленного директора, Гордолфа Мусики, так ещё и саму Гудако могут забрать маги Часовой Башни, просто потому, что именно она занималась устранением сингулярностей; да и теперь ещё неизвестно откуда взявшийся Гудао, якобы узревший Корень воочию, тоже не был чем-то ординарным.

Но пока что, героям приходится заниматься устранением малых сингулярностей - будь то "мелкие прорывы" в уже устраненных сингулярностях или же что-то массивное, как те же обнаруженные "новые сингулярности", как новоявленные Агарта и Синдзюку.